Спецоперация России на Украине: последние новости на 2 июня 14:00

02.06.2022
900
Дневной дайджест
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Бесплатный сервис с изображениями Pixabay заявил о том, что больше не будет работать в России.
  • Ростуризм работает над возможностью введения нулевого НДС для туроператоров по аналогии с отелями, сообщила замруководителя ведомства Елена Лысенкова.
  • Отказ от Болонской системы не предполагает упразднение в России бакалавриата и магистратуры, сообщил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков.
  • Бесплатное телевидение заработало в Херсоне. Жителям доступны 64 аналоговых канала и 170 цифровых, заявил пресс-секретарь военно-гражданской администрации Херсонской области Сергей Мороз.
  • На освобожденных ЛНР территориях созданы 13 администраций, в том числе в Кременной и Попасной, сообщал глава ЛНР Пасечник.
  • Приток на Украину иностранных наемников практически иссяк с начала мая, сообщили в Минобороны РФ. В ведомстве добавили, что численность иностранных наемников на Украине сократилась практически вдвое, до 3,5 тыс. человек.
  • В Минобороны отметили, что сотни иностранных наемников на Украине были уничтожены российским высокоточным оружием большой дальности вскоре после прибытия, а большая часть наемников уничтожена в зоне боевых действий из-за низкого уровня подготовки и отсутствия опыта. По информации ведомства, значительное число наемников предпочитает поскорее покинуть территорию Украины, но киевский режим всячески препятствует их выезду за рубеж.
  • Белоруссии предложено воспользоваться несколькими портовыми терминалами Ленинградской области для перевалки своих грузов, сообщил губернатор.


Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел