В текущем году в Оренбурге отремонтируют улицы Комсомольскую и Кобозева

02.06.2022
1040
Яма на улице Комсомольской, Оренбург, весна 2022 года

В Оренбурге самые разрушенные городские магистрали приведут в порядок. Речь идет об ул. Комсомольской и ул. Кобозева. Ремонт дорожного покрытия здесь запланирован на текущий год.

Одни из самых важных, пользующихся высоким автомобильным трафиком, улицы сейчас находятся в ужасном состоянии. Даже ямочный ремонт, который в прошлом месяце проводили на ул. Кобозева, не улучшил ситуацию. Однако это продлится недолго. В этом году на улицах Кобозева и Комсомольской проведут ремонт и полностью заменят покрытие, обновят бортовой камень и нанесут новую разметку.

Сейчас идет подготовка к конкурсным процедурам на поиск подрядных организаций для проведения ремонта - формируется необходимый пакет документов для размещения на площадке госзакупок. Работы на участках этих улиц начнутся, как только будет найден подрядчик, - рассказал заместитель начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Владимир Гирин.
Напомним, в 2022 году в Оренбурге будет отремонтировано еще 19 дорог, две их них капитально. Полный список участков, которые не вошли в план ремонта в 2021 оду, но чаще всего были в ТОПе проблемных по данным Центра управления регионом. Смотреть.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
02.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел