29 марта 2024 • Пт • 19:39

В России одобрили льготную ипотеку на самостоятельное строительство домов

02.06.2022
1694
Многоквартирный дом в Оренбургской области
Правительство России разрешило брать льготную ипотеку на самостоятельное строительство частных жилых домов — без оформления договора подряда с профессиональными застройщиками, сообщают «Известия». Соответствующее постановление было опубликовано на сайте правительства 1 июня.

Добавим, что льготная ставка по этим займам не должна превышать 9% годовых. Максимальный размер кредита по субсидируемой ставке в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях составит 12 млн рублей, а для остальных регионов, в том числе и по Оренбургской области, 6 млн рублей.

Уточняется, что в этом году запланирована выдача около 8 тыс. кредитов на самостоятельное строительство частных домов в ходе пилотной программы. В правительстве отметили, что благодаря принятому решению, большее количество россиян сможет улучшить условия жилья.

Ранее мы также сообщали, что программу льготной ипотеки для многодетных семей в России продлят до конца 2023 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин 1 июня на встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава». Президент обратил внимание на то, что раньше в стране семьи с тремя детьми и более были нормой. Отсюда и возникает необходимость продолжать стимулировать повышение уровня достатка многодетных семей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел