«Он учился отлично, но сказал, что решение пойти в армию не обсуждается»: В Орске простились с Антоном Абрамовым, погибшим на Украине

02.06.2022
4234
В Орске простились с Антоном Абрамовым, который погиб во время спецоперации на Украине.
Сегодня в Орске простились с младшим сержантом Антоном Абрамовым, который погиб во время спецоперации на Украине 13 мая.

Траурная церемония прошла в центре творчества на площади Гагарина.

Проститься и почтить память Антона пришли родные, близкие, друзья, сослуживцы, а также представители администрации и Орской епархии.

Глава Орска Василий Козупица обратился к присутствующим со словами соболезнования:
Друзья, уважаемые родные и близкие, сегодня у нас скорбный день, мы провожаем в последний путь верного сына своего Отечества — младшего сержанта Российских Вооруженных Сил — Абрамова Антона Владимировича... Он погиб.., погиб защищая людей, он погиб, как герой. Вечная память и вечная слава Антону Владимировичу, вечная память и вечная слава всем российским воинам павшим на полях сражения. Выражаю искренние соболезнования родным и близким. Город Орск скорбит вместе с вами.

В Орске простились с Антоном Абрамовым

Антон Абрамов родился и вырос в Орске. Закончил школу №15, а после решил пойти в армию. Его классный руководитель вспоминает о нем, как о добром и отзывчивом парне:
Антон был очень добрый, надежный, порядочный, умный ученик. Я была удивлена, когда по окончанию 11-ого класса Антон подошел ко мне и попросил характеристику, сказав, что уходит в армию. В то время, когда прошли экзамены любой путь был ему открыт, он отлично учился. Я не могла перечить его решению пойти в армию, поскольку это его решение и его воля, и он сказал, что она не обсуждается. 
13 мая  младший сержант Антон Абрамов получил задачу, которая позволяла войскам провести группировку. По словам его сослуживца, он выполнил ее с достоинством, совершил подвиг — ни шагу назад, погиб мужественно, выполняя свой долг перед Родиной. Ему был 21 год.

За выполнение своего долга посмертно награжден Орденом Мужества.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел