В СМИ обвиняют некоторых академиков в протаскивании в члены РАН своих кандидатов

31.05.2022
544
Автор: Михаил Иванович Лукин, пресс-служба РАН, wikimedia.org
В СМИ появилась публикация, в которой авторы обвиняют руководителей отделения общественных наук в протаскивании в члены РАН своих кандидатов.

По данным издания «Аргументы недели», один из их фаворитов сошел с дистанции после публикации о нем, как об иностранном агенте. Теперь членами РАН могут стать его ученики и последователи – Дмитрий Иванов и Андрей Прокофьев, которые идет по «молодежной квоте» и могут не одно десятилетие влиять на научную политику страны.

Прокофьев, например, считает, что справедливость в государстве не должна практиковать «нормативное насилие» по отношению к гомосексуалистам, которых в России лишают возможности вступать в брак друг с другом. Он указывает, что «нормальность господствующих идентичностей», т.е. традиционных ценностей – источник зла и насилия, а необходимое признание «альтернативных идентичностей» «не может быть сугубо формальным, но должно выражаться в категориях политического влияния и перенаправления финансовых потоков».

Подробнее о взглядах кандидатов можно прочитать в публикации


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хусталев
Урал56.Ру
31.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел