«Знаю, переживаете. Знаю — справитесь!»: Что говорил Денис Паслер школьникам перед ЕГЭ и выпускными в течение трех лет

31.05.2022
1400
Денис Паслер. Источник фото: ТГ-канал губернатора
В течение трех лет школьники Оренбургской области получают напутствия и поздравления от губернатора Дениса Паслера перед сдачей ЕГЭ или выпускными. Вчера губернатор уже пожелал удачи ребятам перед экзаменами. Вспомним, что говорит Денис Паслер в 2021 и 2020 годах. 

2022 год: Переживаете, но справитесь

 
В этом году Денис Паслер разделил переживания выпускников. Однако он уверен, что результаты ЕГЭ будут хорошими, ведь в Оренбургской области очень талантливые ребята, а учителя — профессионалы своего дела.
 — В Оренбуржье отличные педагоги и очень талантливые дети. Из года в год мы показываем высокие результаты итоговых экзаменов. Знаю, переживаете. Знаю — справитесь! — сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
В 2020 и 2021 годах Денис Паслер не делился публикациями в социальных сетях с напутствием выпускникам, однако он каждый год записывает видеообращение с теплыми словами в день выпускных. 

2021 год: Следовать за мечтами в этой непростой ситуации


В 2021 году губернатор не мог не обратить внимание на то, как школьникам было непросто на дистанте из-за эпидемиологической ситуации. Он похвалил их за труды. 
 — Экзамены, парты и учебники уже позади, а впереди новая, неизведанная, взрослая жизнь. Вы хорошо потрудились в прошедшем году, были самостоятельными и целеустремленными, отлично справились с обучением на дистанте и, при поддержке учителей, достойно подготовились к итоговым испытаниям. Это подтверждают высокие баллы, которые вы получили по математике, русскому языку и остальным предметам. Мы гордимся тем, чему вы научились в школе. И верим, что впереди вас ждут новые победы и новые вершины, — обратился Денис Паслер к выпускникам в 2021 году.
Пожелал Денис Паслер выпускникам следовать за мечтами и не отступать от целей.
 — Мечтайте, дерзайте, ставьте перед собой высокие цели. Учитесь и открывайте для себя новые горизонты. У вас есть все, чтобы пройти этот непростой путь, — обратился Денис Паслер к выпускникам в 2021 году.
Конечно, губернатор хотел бы, чтобы ребята нашли применение своим способностям в Оренбургской области.
 — Ваши успехи — это будущее Оренбургской области. Вам, завтрашним учителям, врачам, предпринимателям, экономистам и деятелям культуры предстоит здесь жить и трудиться. Я уверен, что в нашем регионе вы найдете достойное применение своим знаниям и способностям. Какой бы путь вы ни выбрали, оставайтесь честными, порядочными и смелыми. Будьте уверены в своих силах. Удачи вам, счастья и любви. В добрый путь! — обратился Денис Паслер к выпускникам в 2021 году.

2020 год: Выбрать свой путь и выйти победителями


В 2020 году у школьников Оренбургской области впервые прошел онлайн-выпускной из-за коронавируса. Денис Паслер подметил, что это немного обидно, но пандемия — это испытание, из которого все мы выйдем сильными и ответственными за себя и окружающих нас людей. 
 — Выпускной год всегда непростой, а в этот раз он стал настоящим испытанием для вас, для ваших учителей и родителей. И все вместе вы справились на «отлично», — обратился Денис Паслер к выпускникам в 2020 году.
Научились школьники важной вещи — планировать не только учебный процесс, но и свою жизнь. 
 — Вы научились планировать учебный процесс и свою жизнь. Вы умеете перестраивать обстоятельства под себя так, чтобы любые испытания делали вас сильнее и открывали новые возможности. Все это непростой, но полезный опыт, который навсегда останется с вами и научит при любых условиях не сдаваться и работать на максимум. Это всегда будет вашим конкурентным преимуществом, — обратился Денис Паслер к выпускникам в 2020 году.
Пожелал губернатор выпускникам самого главного — выбрать свой профессиональный путь и с радостью вкладывать силы в дело всей жизни.
 — Дорогие выпускники, поздравляю вас с успешным окончанием школы и желаю самого главного — пусть ваш профессиональный выбор окажется верным, чтобы вы с радостью и готовностью вкладывали свои силы сначала в образование, а затем в дело своей жизни. Пусть на этом пути с вами всегда будут ваши любимые родители, главные наставники, самые лучшие друзья и единомышленники. Успехов, удачи и только вперед к новым открытиям и победам! — обратился Денис Паслер к выпускникам в 2020 году.
Выпускники уже начали сдавать ЕГЭ в Оренбургской области. Вчера она написали экзамен по русскому языку. Единый государственный экзамен в 2022 году проводится в доковидном формате. 

Мы также сообщали, что в программы единого госэкзамена в 2022 году будут внесены изменения практически по всем предметам, кроме информатики. Объем знаний, который должен усвоить и продемонстрировать выпускник, останется прежним, но акцент будет сделан на умении защищать и аргументировать свою позицию. 

Выпускные в этом году также рекомендовано провести в доковидном формате.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
31.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел