Депутат Оренбургского городского Совета от партия «Единая Россия» написал заявление на увольнение

30.05.2022
2665
Удостоверение депутата Оренбургского городского Совета
Депутат Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский («Единая Россия») написал заявление о сдаче мандата по собственному желанию. Его заявление будет рассмотрено на ближайшем заседании городского Совета, которое состоится 2 июня 2022 года.

С 2010 года Игорь Коровяковский был депутатом Оренбургского городского Совета, в 2015 году избран на второй срок. С 2015 по 2020 год он был председателем комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике. Для него этот созыв был уже третий.

Игорь Коровяковский


Напомним, ранее Центральный районный суд признал Игоря Коровяковского виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (ч. 2 ст. 199 УК РФ). Приговором депутату назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей.

Так как муниципальный депутат не может иметь судимость, Игорь Коровяковский со временем все равно лишился бы мандата. Но, видимо, он не стал дожидаться дня, когда приговор вступит в силу и самостоятельно написал заявление о досрочном сложении с себя полномочий депутата. Отметим, что он был избран по 6 округу, а значит должны состояться довыборы, чтобы определить нового депутата, который будет представлять интересы жителей этого округа. Будут ли в этом году эти довыборы, пока неизвестно.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел