«Соленые озера» в Соль-Илецке могут начать работу после 20 июня, если не помешают дожди

30.05.2022
4064
Входная группа курорта «Соленые озера», Соль-Илецк
Курорт «Соленые озера» в Соль-Илецке может начать работу после 20 июня, сообщили Урал56.Ру в организации. 
 — ООО «Соленые озера» ведут работы по ликвидации карстовых провалов и берегоукреплению. Если не помешают дожди, ориентировочно курорт начнет работу после 20 июня, — сообщили в организации.
Ранее мы сообщали, что жители Соль-Илецка обеспокоены ситуацией, которая складывается вокруг соленых озер и которая может привести к полному срыву туристического сезона. Если это произойдет, то в маленьком оренбургском городе, в котором лето — год кормит, может наступить большой финансовый кризис. 

В былые времена курорт «Соленые озера» за сезон в среднем посещали более 1,5 млн человек. В 2020 году в условиях пандемии, когда сезон начался только 3 августа, а закончился уже в середине сентября, озера приняли около 120 тыс. человек. 2021 год тоже принес сложности, связанные с распространением Covid-19. На 2022 год у людей были большие планы. Однако 28 апреля на сайте курорта «Соленые озера» появилась информация о том, что дата открытия озер пока не определена. 

Напомним, ранее в беседе с Урал56.Ру эксперт Российской академии наук, доктор географических наук Вадим Петрищев поделился мнением, что лучшее будущее для Соль-Илецка – это прекращение добычи соли и превращение в курорт не только наземной части с озерами, но и подземных шахт и камер.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел