28 марта 2024 • Чт • 21:19

Легендарный тренер Юрий Семин поздравил ФК «Оренбург» с выходом в Премьер-Лигу и пожелал удачи в новом сезоне

30.05.2022
1619
Юрий Семин возле архитектурной композиции, которая была установлена в его часть, Оренбург, 2018 год
Бывший главный тренер сборной России и уроженец Оренбурга Юрий Семин поздравил с выходом в Премьер-Лигу футбольный клуб «Оренбург». Также он прокомментировал эмоциональное празднование игроков и тренеров после победного матча с «Уфой».

Напомним, 28 мая ФК «Оренбург» в гостях победил ФК «Уфа» со счетом 2:1 и переиграл этот клуб по итогу двухматчевого противостояния с общим счетом – 4:3 (2:2 на своем поле и 2:1 в гостях). Благодаря этой победе, добытой, кстати, на 94 минуте, «Оренбург» стал клубом Премьер-Лиги и в следующем сезоне сыграет в элите российского футбола.

В интервью спортивному изданию «Чемпионат» советский футболист, советский и российский тренер Юрий Семин сказал:
Самое важное в том, что спортивный принцип в РПЛ был соблюден. Объективно состоялись все игры, было два матча. Каждая команда имела возможность как остаться в высшем дивизионе, так и вылететь. Мне хотелось бы поздравить «Оренбург». Я родился в этом городе. Пожелаю удачи «Оренбургу»! Когда они вылетели из РПЛ, город не бросил команду, проявил внимание и терпение. Они и добились повышения в классе. Драматичный матч с «Уфой» был. Конечно, последние секунды. Наверное, это закономерно. Очень сложно при подготовке было как для одной, так и для другой команды.
Юрий Семин
Бывший главный тренер сб. России
Юрий Семин родился в Оренбурге в 1947 году. Когда он приезжал в Оренбург, он рассказывал, что проживал в частном секторе в районе улицы Невельской. В Оренбурге он прожил три года, потом его семья переехала в Орел. Однако в Оренбурге у него остались родственники, к которым Юрий Семин позже неоднократно приезжал. В 1964 году он стал футболистом, свою карьеру он начал в Орле, после этого он играл за такие клубы, как московские «Локомотив», «Спартак» и «Динамо». С 1982 года он начал тренерскую карьеру, которая продолжается до сих пор. Возглавляя московский «Локомотив», он трижды приводил эту команду к чемпионству. В 2018 году он провел мастер-класс для оренбургских детей, которые занимаются футболом. В этот год в честь Юрия Семина в Оренбурге была открыта архитектурная композиция, которая находится на набережной реки Урал.

Также Юрий Семин прокомментировал празднование футболистов и тренеров победу в матче с «Уфой».
Игроки «Оренбурга» очень эмоционально праздновали выход в РПЛ? А кто бы праздновал неэмоционально? Каждый из игроков, руководителей будут это время вспоминать. Большой успех в своей карьере! Как этому не радоваться. Ради этого и существует спорт.
Юрий Семин
Бывший главный тренер сб. России

«Оренбург» в следующем сезоне сыграет в Российской Премьер-Лиге. Главный тренер Марцел Личка сказал, что хочет сохранить до 80% состава для игры в РПЛ. Президент клуба Василий Еремякин заявил, что у клуба не будет в следующем сезоне проблем с финансированием. Старт нового чемпионата запланирован на 14 июля 2022 года. Для «Оренбург» это уже третий поход в Премьер-Лигу и 4 сезон в элите российского футбола.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел