29 марта 2024 • Пт • 05:12

В Минстрое России появился отдельный департамент по «восстановлению освобожденных территорий ДНР и ЛНР»

28.05.2022
1796
Здание Минстроя России
В Минстрое России создан департамент, который займется вопросами восстановления освобожденных территорий Донецкой и Луганской народных республик. 

«В рамках новой структуры учтены, в частности, функции по координации деятельности по формированию и реализации федеральной адресной инвестиционной программы, а также по восстановлению освобожденных территорий ДНР и ЛНР и координации этой деятельности», — сказано в сообщении.
Как уточнили в ведомстве, преобразования в штатной структуре связаны в первую очередь со значительным расширением полномочий и задач, которые решает министерство в сфере инфраструктурного строительства, пишут Известия. 

Напомним, накануне мы писали, что в Telegram был опубликован список регионов России, которые, возможно, примут участие в восстановлении Донбасса. Оренбургской области в нем нет. При этом ближайшие соседи «взяли под опеку» одну из территорий. Так, за Челябинской областью закреплена Ясиноватая (ЛНР), за Самарской - Снежное (ЛНР), за Башкирией – Красный Луч (ДНР).

Как отметил представитель Кремля Дмитрий Песков, регионы РФ самостоятельно могут брать шефство, никаких дополнительных документов для этого не нужно.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел