Мемориальную доску Леопольду и Мстиславу Ростроповичам открыли сегодня в Оренбурге

27.05.2022
1162
Мемориальная доска Леопольду и Мстиславу Ростроповичам

27 мая в Оренбурге на фасаде здания Оренбургского государственного института искусств на ул. Советской была открыта мемориальная доска Леопольду и Мстиславу Ростроповичам.

В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Оренбургской области по социальной политике Татьяна Савинова и советник Президента Российской Федерации Владимир Ильич Толстой.

Церемония открытия мемориальной доски


Также сегодня после реконструкции будет открыт Дом-музей семьи Ростроповичей, который расположен по адресу ул. Зиминская, 25. На улице перед домом создана атмосфера сороковых годов прошлого столетия. В эти годы на этой улице проживала семья Ростроповичей. На церемонию открытия приехал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Дом-музей семьи Ростроповичей

Вечером пройдет открытие X Международного фестиваля Мстислава Ростроповича, которое состоится в Оренбургский областной драматический театре.

Напомним, все события приурочены к 95-летию со дня рождения Мстислава Ростроповича. Дом-музей Ростроповичей в Оренбурге станет первым и пока единственным в России музеем, посвященным жизни и деятельности великого музыканта. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел