Дорогу к Бузулукскому бору, построенную более полувека назад, капитально отремонтируют в текущем году

26.05.2022
988
Дорога, ведущая к парку

В текущем году проведут капитальный ремонт еще одного  въезда в национальный парк «Бузулукский бор». Речь идет о дороге с восточной стороны возле села Державино.

Соответствующее поручение дал  губернатор Оренбургской области Денис Паслер.  В порядок приведут почти 11 км подъездных путей от автодороги Бугульма-Бугуруслан-Бузулук-Уральск к селам Державино и Могутово.

Национальный парк – одна из главных достопримечательностей региона, уникальная территория и точка притяжения гостей со всей страны. Внутренний туризм - важное направление развития региона. В прошлом году мы обновили основной въезд в парк – более 22 км  автодороги Бузулук-Колтубановский, – сказал губернатор Денис Паслер.
Автодорога подъезд к с. Державино и участок дороги Державино – Могутово были построены более 50 лет назад и капитально не обновлялись. В этом году планируется заменить все слои дорожной одежды, включая основание, что усилит несущую способность путей. 

Как отметил глава региона, капремонт второго въезда улучшит транспортную доступность парка и привлечет больше туристов. Всего же в этом году в Оренбургской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано порядка 300 км автодорог, из них 268 км - региональные и межмуниципальные.

Напомним, в прошлом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» была приведена в порядок трасса Бузулук-Колтубановский в Бузулукском районе. Ремонт данной дороги улучшил транспортную доступность главной достопримечательности региона – национального парка «Бузулукский бор» и обеспечил подъезд к трем населенным пунктам.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
26.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел