Затяжные дожди выявили дефекты: Открытие новой инфекционной больницы в Оренбурге снова откладывается

26.05.2022
2040
Новая инфекционная больница в Оренбурге. Фото: Минздрав
Открытие новой инфекционной больницы в Оренбурге снова откладывается. Затяжные дожди выявили дефекты. Об этом сообщает Минздрав. Напомним, планировалось, что первые пациенты поступят сюда в марте 2022 года.

 — Во время работы комиссии аномальная погода и затяжные дожди выявили ряд недостатков, которые в обычных условиях проявились бы гораздо позже и устранялись бы уже в рамках гарантийных обязательств. Но, так как объект еще в стадии приемки, то устранение локальных дефектов будет выполнено в ближайшее время. В связи с тем, что выявленные недостатки не были устранены подрядчиком во время приемки, чему помешали в том числе и погодные условия, подрядчику будет назначен административный штраф.
Строительство нового корпуса областной инфекционной больницы началось в июле 2021 года. Стоимость проекта составила более 2,5 млрд рублей. Объект строило ООО «Новая Уральская компания» (Башкортостан).

По документам срок сдачи объекта был 31 декабря, но работы не были закончены. Проверку тогда начала прокуратура из-за срыва сроков. В ответ на это Минздрав сказал, что в медучреждении ведутся пуско-наладочные работы и устраняются отдельные недостатки подрядных работ, препятствующие окончанию договорных обязательств сторон. Но в целом строительство объекта завершено.

В этой больнице 88 отдельных боксов, а также отделение реанимации, приемно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, современная клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом и станцией дезинфекции транспорта. Также построено общежитие для персонала. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
26.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел