Спецоперация России на Украине: последние новости на 25 мая 23:00

25.05.2022
1316
Вечерний дайджест
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Владимир Путин сообщил, что с 1 июля 2022 года размер минимальной оплаты труда вырастет на 10%. «С 1 июля текущего года на 10% будет повышен минимальный размер оплаты труда, до 15 тысяч 279 рублей в месяц», — сказал президент.
  • На индексацию пенсий и МРОТ понадобится 600 млрд рублей на этот год, а в 2023 году — 1 трлн рублей, сообщил Силуанов.
  • Упрощенное получение гражданства РФ в Запорожской и Херсонской областях означает, что эти регионы не вернутся в состав Украины, заявил заместитель начальника ГУ МВД по Запорожской области Алексей Селиванов.
  • Президент поддержал идею, чтобы регионы оказывали дополнительную поддержку детям военных, погибших или получивших ранения в ходе специальной военной операции на Украине.
  • Средние потребительские цены на бензин в России с 13 по 20 мая 2022 года снизились на 4 коп. и составили 50,67 руб. за литр, говорится в материалах Росстата.
  • Госдума может уже в июне начать обсуждать вопрос выхода России из Болонской системы образования, который вновь стал актуальным на фоне последних действий Запада в отношении РФ. Однако возврат к советскому образцу обучения не представляется экспертам целесообразным.
  • Швеция и Финляндия должны решить проблемы терроризма для вступления в НАТО, заявил представитель Эрдогана по итогам переговоров в Анкаре. Он сообщил, что Турция на переговорах представила Швеции и Финляндии данные о Рабочей партии Курдистана и ее сирийском ответвлении, а также подняла вопрос экстрадиции в республику подозреваемых в терроризме.
  • Правительство РФ разрешило поставку газа с «Ямал СПГ» в адрес Gazprom Marketing & Trading Singapore в течение 90 дней.


Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел