28 марта 2024 • Чт • 17:29

Владельцы некоторых моделей iPhone останутся без мессенджера WhatsApp

25.05.2022
2152
Владельцы некоторых моделей iPhone останутся без мессенджера WhatsApp
В мессенджере WhatsApp готовятся прекратить поддержку работы приложения на двух смартфонах производства Apple, об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на внутренние документы компании WABetaInfo. 

Неприятные новшества ждут владельцев iPhone 5 и iPhone 5C, которые больше не получают обновления прошивок, поскольку находятся под управлением iOS 10 и iOS 11.

Также распрощаться с WhatsApp придется и тем, кто не желает постоянно обновлять iOS на своем iPhone и пользуется ее устаревшими версиями. Им тоже придется искать новый мессенджер.

Точное количество пользователей iPhone на базе старых iOS 10 и iOS 11 не установлено, так как Apple не раскрывает число владельцев своих смартфонов.

Нововведение вступает в силу 24 октября 2022 года, но до этого будет промежуточный период, когда приложение нельзя будет загрузить на iPhone 5 и iPhone 5C, но мессенджер будет запускаться.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел