В ходе спецоперации на Украине погиб старший лейтенант Константин Ковалев из Оренбургской области

25.05.2022
6025
Константин Ковалев. Фото: соцсети

В ходе спецоперации на Украине погиб 26-летний Константин Ковалев из Матвеевского района Оренбургской области, сообщает сообщество «ДШБ-13». У военнослужащего остались жена и маленький сын.

Константин родился 4 ноября 1995 года в селе Сарай-Гир Матвеевского района. В 2013 году закончил школу и поступил в Военную академию войсковой противовоздушной обороны имени маршала Советского союза А. М. Василевского на факультет Зенитный комплекс Ближнего действия, в Смоленске.

На 3 курсе военнослужащего поставили на должность командира отделения, а еще через несколько месяцев он получил звание младшего сержанта. Константин с детства мечтал о военной службе, потому активно проявлял себя во время учебы. Уже в 2018 году приказом №54 Министра обороны РФ номером 054 он получил новое звание «Лейтенант».

После окончания академии военнослужащий был направлен по распределению в 64-ую гвардейскую мотострелковую бригаду в с. Князе-Волконское Хабаровского края. Там он активно участвовал во всех полевых выходах и учениях, принимал участие в параде на 9 мая. В прошлом году Ковалев тушил пожары в республике Саха, за что был отмечен грамотой и почетным знаком.

Константин Ковалев с женой. Фото: соцсети

В феврале этого года Константин в составе 64-й отдельной мотострелковой бригады отправился на Донбасс. Военнослужащий принимал участие в спецоперации с самого ее начала. 18 апреля его бригаде за массовый героизм, отвагу, стойкость и мужество было присвоено почетное наименование «гвардейская».

25 апреля Константина Ковалева не стало. Он погиб при выполнении задач. Дома военнослужащего ждали жена и маленький сын. Старший лейтенант награжден орденом Мужества посмертно.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
25.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел