29 марта 2024 • Пт • 03:37

Спецоперация России на Украине: последние новости на 25 мая 07:30

25.05.2022
1427

Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Nike уходит из России: компания не сможет «в обозримом будущем» организовать поставки товаров и будет вынуждена закрыть монобрендовые магазины, пишут «Ведомости».
  • РБК: Страховые компании назвали автокаско самым пострадавшим от санкций и кризиса видом страхования. При этом по итогам 2022 года компании ожидают сокращение объема всего страхового рынка. Объемы автокаско связаны с динамикой продаж новых автомобилей, число которых за апрель 2022 года упало почти на 80%. Проблемы также возникли из-за приостановки работы многих международных автомобильных концернов в России, сокращения объемов кредитования, нарушения логистических цепочек, роста цен на автомобили и автозапчасти, а также их дефицита.
  • Сегодня в 7:01 мск, истечет срок генеральной лицензии Минфина США, которая позволяла России обслуживать свой госдолг. Без этой лицензии, выпущенной в начале марта, Минфин России не сможет довести деньги до любых держателей его международных облигаций, если бумаги номинированы в долларах США. Глава Минфина США Джанет Йеллен заявляла, что если Россия не найдет способ продолжить платежи, то это будет считаться техническим дефолтом.
  • К слову, Минфин США отказался продлить лицензию, которая позволяет России производить выплаты для обслуживания внешнего долга.
  • На фоне роста инфляции в США уровень одобрения американцами работы Джо Байдена на посту президента опустился до рекордных 36% — агентство Reuters.
  • Запорожская область возьмет курс на вхождение в состав России, заявил РИА Новости представитель местной администрации Владимир Рогов. «Будущее у Запорожской области может быть только одно – она должна быть в составе России, должна стать полноценным субъектом Российской Федерации. Нам не нужны серые зоны, не нужна Запорожская народная республика. Мы хотим быть частью России, как всегда и были раньше на протяжении сотен лет».

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел