В Оренбурге продолжаются процессы образования провалов на дорогах и тротуарах

25.05.2022
1127
Провал на улице Чкалова с сигнальной лентой
В Оренбурге процессы образования провалов набирают обороты. Урал56.Ру обнаружил еще несколько новых мест, в том числе и в непосредственной близости от известных ранее.

Массовое образование провалов на Чкалова

На улице Чкалова у дома №3 одновременно ведутся ремонтные работы, в том числе и дорожного полотна. Здесь находится сразу несколько провалов, они расположены по обе стороны проезжей части. Рабочие попытались прикрыть наиболее крупные из них, чтобы исключить проваливание пешеходов и автомобилей.

Провалы на улице Чкалова

Эти провалы достаточно глубокие, по их внешнему виду можно предположить, что произошло подмывание дорожного полотна, а также частичное разрушение подземных коммуникаций. Засыпанием провалов ПГС и укладкой асфальта тут явно не получится ограничиться.

Провалы на улице Чкалова

Урал56.Ру также побывал в сквере имени Владыки Леонтия. Здесь мы побывали у провала, который находится в нескольких метрах от памятника героям Первой мировой войны, рядом с оградой Никольского кафедрального собора. Мы писали про него ранее, а теперь его оградили сигнальной лентой. Визуально размер провала увеличился на несколько сантиметров и в ширину, и в глубину.

Провал в сквере имени Владыки Леонтия оградили сигнальной лентой

В это время к корреспонденту Урал56.Ру обратилась местная жительница, которая указала на еще один провал, находящийся рядом. Действительно, между оградой Никольского кафедрального собора и домом №14 по улице Чкалова на асфальтированной дорожке находится еще один провал. Женщина рассказала, что его неоднократно засыпали ПГС и грунтом, перекрывали асфальтом, но он вновь проявляется. Ее слова подтверждаются достаточно свежей асфальтовой «заплаткой» на дорожке. Если наш собеседник прав, то этот участок нуждается в обследовании, он слишком большой по размерам и близко находится к многоэтажному жилому дому.

Провал у дома №14 по улице Чкалова

Состояние провалов на переулке Телевизионном

Урал56.Ру побывал и у провалов на переулке Телевизионном, о которых также рассказывали в прошлом материале. Место обрушения грунта у дома №1А засыпали предположительно ПГС и организовали вокруг него насыпь из земли и травы. Она, наверное, должна защитить опасное место от последующего разрушения. Время и осадки покажут, насколько это решение продуктивно.

Провал на переулке Телевизионном у дома № 1А 19 и 24 мая

У дома №2 районе подъезда теперь полноценная огромная лужа, как мы и рассказывали ранее. К сожалению, ни аварийные, ни коммунальные службы не предприняли каких-либо мер для борьбы с этим провалом или обеспечения безопасности жильцов. Продолжающиеся дожди и бездействие служб пока приводят к тому, что в этом месте разрушение грунта продолжается, яма увеличилась и в глубину, и в длину.

Провал на переулке Телевизионном у дома № 2 19 и 24 мая

В городе Оренбурге продолжаются процессы образования провалов, как и предупреждал Урал56.Ру. Кроме тех случаев, о которых мы рассказали сейчас и писали ранее, аналогичные явления возникают и на других улицах областного центра, среди них переулок Бассейновый и улица Донецкая.

Дожди в городе продолжаются, ситуация продолжает ухудшаться. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
25.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел