Первый стыковой матч. Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Уфа»

25.05.2022
3278
Футболисты ФК «Оренбург» выходят на поле
25 мая в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится первый переходной матч между клубами РПЛ и ФНЛ за право сыграть в следующем сезоне в Премьер-Лиге. На поле сегодня выйдут ФК «Оренбург» и ФК «Уфа». Стартовый свисток прозвучит в 19:30. Эту игру в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».

ФК «Оренбург» перед матчем

Полузащитник Александр Эктов


ФК «Оренбург» по итогу Первенства ФНЛ занял 3 место в турнирной таблице и получил право сыграть в стыковых матчах за право сыграть в следующем сезоне в высшем эшелоне российского футбола. Оренбуржцы должны были выходить напрямую, но они провалили концовку чемпионата и потеряли очень важные очки. В последних 5 матчах «газовики» одержали всего одну победу, трижды сыграли вничью и один матч проиграли. Учитывая, что «Оренбург» почти весь сезон шел на 1 месте и был главным претендентом на повышение, но из-за неудачной концовки, можно предположить, что сейчас у команды есть проблемы морального характера. Тренерскому штабу придется вернуть в игроков надежду и веру в собственные силы. Ведь психология в спорте очень важный аспект.

В игре с «Уфой» не сможет сыграть Михаил Сиваков, у которого перебор «желтых» карточек. Болельщикам остается надеяться, что полностью восстановился другой центральный защитник – Ренато Гойкович, который пропустил последние матчи из-за травмы, но в последней игре он был в заявке команды, но на поле не выходил. Многое будет зависеть от игры нападающих – Джоэля Фамейе, Владимира Обухова и Владимира Сычевого. Низкая реализация опасных моментов, одна из главных проблем «Оренбурга» в этом сезоне. Скорее всего на поле выйдет голкипер Евгений Гошев, так как Алексей Кеняйкин допустил три серьезные ошибки в последнем матче, что привело к двум пропущенным голам.

ФК «Уфа» перед матчем

ФК «Уфа» в последнем туре РПЛ фантастическим образом избежал от прямого вылета в ФНЛ. Уфимцы опустились в зону вылета после 17 тура и находились там до самого конца чемпионата. Но на финише они смогли переломить ситуацию и оставить себе шанс на то, чтобы провести в Премьер-Лиге девятый сезон подряд. В последних 5 матчах они одержали 2 победы, 2 матча сыграли вничью и всего один раз проиграли. Решающий был матч в Казани против «Рубина», благодаря победе в этой игре, эти команды поменялись местами в турнирной таблице. «Уфа» заняла 14 место и теперь поспорит с «Оренбургом» в стыковых матчах, а казанский «Рубин» следующий сезон сыграет в ФНЛ. Благодаря этому игроки «Уфы» явно в хорошем моральном состоянии.

В первом матче не смогут сыграть два лидера полузащитник Олег Иванов и нападающий Остон Урунов. Кстати в составе «Уфы» выступает лучший бомбардир ФНЛ – Гамид Агаларов (19 голов). В составе этой команды играет бывший футболист «Оренбурга» Дмитрий Кабутов. Уфимцы чаще всего играют по схеме 4-4-2.

Прогноз и статистика

Тренерский штаб «Оренбурга»

Букмекеры считают, что шансы на победу у «Уфы» выше — 2,55, победа «Оренбурга» оценивается в 3,1, а ничья — в 3,25. Ранее «Оренбург» и «Уфа» сыграли 12 официальных матча, на счету оренбуржцев шесть побед, 3 матча завершились вничью и 3 победы одержали уфимцы. Ответный матч пройдет в Уфе 28 мая. Победитель будет определен по итогу двух матчей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел