29 марта 2024 • Пт • 10:02

«Газпромнефть-Оренбург» поддерживает сельские учреждения культуры

23.05.2022
726
«Газпромнефть-Оренбург» поддерживает сельские учреждения культуры
«Газпромнефть-Оренбург» профинансировал приобретение мебели для Гамалеевского сельского дома культуры Сорочинского городского округа. 

Помощь оказана в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Администрация учреждения культуры обратилась к нефтяникам с просьбой оказать помощь в приобретении современных столов и стульев для мобильной игровой студии «Альтернатива». 

«Газпромнефть-Оренбург» выделил необходимые средства. К настоящему времени мебель уже закупили, гамалеевские ребята получили возможность заниматься творчеством в комфортных условиях.

«Газпромнефть-Оренбург» поддерживает сельские учреждения культуры


Сорочинский городской округ стал участником программы социальных инвестиций «Родные города» сравнительно недавно – около четырех лет назад. За это время произошло уже много позитивных изменений, в том числе благодаря активной позиции самих жителей, неравнодушных к жизни родного округа.

Так, в 2021 году нефтяники помогли благоустроить дворовую территорию во 2 микрорайоне Сорочинска, поддержав реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» – в его рамках жители сами выбрали территорию для благоустройства. Также предприятие профинансировало обустройство площадки для отдыха населения в Гамалеевке, которая стала любимым местом для досуга жителей села разных поколений.

«Газпромнефть-Оренбург» поддерживает сельские учреждения культуры


С самого начала сорочинцы активно подключились к участию в грантовом конкурсе программы «Родные города». В округе появились новые кружки, лаборатории и общественные пространства, которые сегодня продолжают развиваться самостоятельно. В этом году в округе при поддержке компании будут реализованы еще 4 проекта.

Гамалеевскому сельсовету неоднократно выделяли спецтехнику для хозяйственных нужд, таких как замена водяного центробежного насоса, текущий ремонт дорожного покрытия. В конце 2021 года для городской больницы Сорочинска, в которой действует отделение по лечению пациентов с коронавирусом, было приобретено более 20 тонн жидкого кислорода.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел