«Желтая буква M не будет сохранена в оформлении»: Как переименуют McDonald’s в России, остается загадкой

23.05.2022
1475
Макдоналдс на ул. Терешковой в Оренбурге
Для сети ресторанов McDonald’s в России новое название еще не разработали. Сохранение фирменной желтой буквы также опровергли. 

Ранее в СМИ публиковалась информация о том, что  для сети ресторанов McDonald’s в России утверждено  название — Mс, при этом M якобы останется фирменной. Об этом «Известиям» рассказал источник на ресторанном рынке. Также сообщалось, что меню сети практически не изменится, а названия блюд будут максимально приближены к оригинальным. 

Но спустя непродолжительное время эту информацию опроверг гендиректор McDonald's в России Олег Пароев:
Желтая буква M не будет сохранена в оформлении ресторана, 100%. Название «Mc» даже не рассматривается. Сохранение желтой буквы M не рассматривается, поскольку это явно указывает на принадлежность к McDonald's, по сути, это внешний вид товарного знака.

Ранее мы писали, что новым владельцем McDonald’s стал действующий лицензиат сети быстрого питания Александр Говор.

Напомним, 8 марта McDonald's и Starbucks объявили о временном закрытии ресторанов в России, в том числе и в Оренбургской области. Это связано с санкциями. Однако 14 марта рестораны сети McDonald's, расположенные в Оренбурге, не закрылись и продолжили работать в штатном режиме. В мае компания объявила, что окончательно покинет российский рынок и начала процедуру продажи своего российского бизнеса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел