28 марта 2024 • Чт • 18:11

Футболисты из Оренбургского интерната победили в турнире «Будущее зависит от тебя»

23.05.2022
490
На финал турнира в Сочи собрались 18 команд из 12 регионов России и Республики Таджикистан. Победители поедут в лагерь ФК «Барселона».

«Будущее зависит от тебя» – федеральное первенство по футболу для детей-сирот, направленное на их физическое развитие и социализацию в обществе. Финальные игры соревнований прошли с 16 по 20 мая в двух возрастных категориях: 2007-2008 гг. и 2009- 2010 гг. 

В старшей группе победила команда «Интер» из Оренбурга школы-интерната «Дом детства». Лидерами соревнований в младшей группе стали «Могучие Медведи» из Челябинска.
Ребята из Оренбургской области не в первый раз показывает высокие результаты в чемпионате. От всей души поздравляю наших новых победителей с успехом на общероссийском уровне. За этим стоит большой труд: команды из региона следят за играми, специально к ним готовятся, бьются в отборочном этапе. Отдельная благодарность их наставникам, которые многое делают для юных спортсменов.
Денис Голиков
Директор МегаФона в Оренбургской области


Помимо футбольных соревнований в проекте участвовали подростки, которым интересна профессия журналиста — каждая команда приехала в Сочи с собственным корреспондентом. Они посетили редакцию холдинга «Макс Медиа Групп», где узнали, как работает телевизионная журналистика. Также пресс-атташе ФК «Сочи» Александр Груднев провел мастер-класс о ведении интервью, лучшие участники которого получили в подарок курс по блогингу для подростков от Geek Brains. В рамках турнира участники прошли профориентационную программу от партнера проекта SkillCity. 

Во время тренингов участники смогли узнать о новых специальностях, понять, к какому профессиональному направлению более склонен каждый из них, и какие должны быть дальнейшие шаги в выборе своего дела. Помимо этого, для всех участников проекта были организованы экскурсии на стадион «Фишт» и в тематический парк развлечений «Сочи Парк». 

За 17 лет истории турнира в нем приняли участие более 5 тысяч команд из детских домов и школ-интернатов по всей стране. Соревнования проходят по инициативе компании МегаФон с 2005 года. Соорганизаторами выступают Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел