29 марта 2024 • Пт • 00:12

Оба пляжа в Орске готовятся к открытию

23.05.2022
2131
На одном из пляжей Орска. Фото из архива
Детский пляж на реке Урал в районе нижнего моста и пляж на озере Песчаное в парке Строителей готовятся к открытию. Об этом сообщили представители городской администрации. 

Подготовка идет, заявки все подали, то есть пляжи мы откроем все. Единственное, что мы не можем там песок сейчас завезти из-за погодных условий и покрасить пока не успели.
Елена Колядина
Руководитель Ленинского района
Подготовка к пляжному сезону началась по всей Оренбургской области, но о сроках открытия говорить пока рано, сообщили в МЧС России по региону, так как температура воды в реках не достигла нужной отметки, когда купаться можно без риска для жизни. 

При этом летом 2022 года в Оренбурге откроется только один городской пляж, сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга. Речь о пляже на Беловке в районе пешеходного моста. Городской пляж в районе Красной Площади же будет закрыт для купания.

В прошлом году Урал56.Ру проверил готовность Оренбургской области к пляжному сезону в конце июня. Тогда ни один городской пляж еще не получил разрешение на работу. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел