В Оренбурге подрядчик получил предупреждение за срыв сроков строительства детского сада в п. Ростоши

23.05.2022
1049
Детсад в пос. Ростоши. Фото: ЗС Оренбургской области

Строительная компания ООО «ПСК Вектор», занимающаяся возведением нового детского сада в п. Ростоши на 220 мест, вновь сорвала сроки. За неисполнение обязательств подрядчика привлекли к административной ответственности.

Завершить строительство детского сада в п. Ростоши должны были до 1 декабря 2021 года, однако работы на объекте затянулись. Позже срок продлили до 1 марта 2022 года, но даже и к тому времени подрядчик не успел выполнить весь объем работ. Тогда с проверкой на объект приехала прокуратура.

На момент проверки прокуратурой района установлен факт невыполнения работ к установленному сроку на сумму 2 491 068 рублей, - сообщает пресс-служба ведомства.
В отношении директора ООО «Проектно-строительная компания «Вектор» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ. В его адрес вынесено предупреждение. Кроме того, руководителю подрядной организации внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Напомним, работы по строительству нового детского сада в поселке Ростоши выставили на аукцион в феврале прошлого года. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 197,4 млн рублей. Строительство нового объекта проводится в рамках национального проекта «Демография» и под постоянным контролем со стороны «Единой России». Правда, завершить его должны были до 1 декабря 2021 года.

Завершить строительство дошкольного учреждения на 220 мест планируют в июне. Объект находится на финальной стадии. Рабочие уже благоустроили детские площадки, установили малые скульптурные формы и уложили большую часть асфальтного покрытия.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
23.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел