29 марта 2024 • Пт • 04:31

Ход уголовного дела по факту смерти рабочего на ММСК проверит Александр Бастрыкин

22.05.2022
2325
Медногорский медно-серный комбинат
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин проверит, как расследуется дело по факту гибели работника Медногорского медно-серного комбината. Он поручил руководителю следственного управления СК России по Оренбургской области представить доклад о ходе расследования уголовного дела (ч. 2 ст. 143 УК РФ), сообщили в СК РФ по региону.

В сети работники предприятия сообщили о нарушении их прав. Кроме того, они обратились с просьбой организовать расследование гибели в 2021 году на территории комбината людей. Глава ведомства поручил изучить эти данные.

Несчастных случаев на ММСК было несколько. Так, в 2021 году там погиб 24-летний рабочий. По данному факту следователи возбудили уголовное дело. Установлено, что его смерть наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов грудной клетки и живота. У погибшего на иждивении находилось трое малолетних детей.

Также на предприятии в сентябре 2021 года на работника подрядной организации, которая работает на территории ММСК, упала монтажная люлька. Мужчину госпитализировали, однако спасти его не удалось. Как пояснили на ММСК, ЧП произошло на переданной подрядной организации из Орска строительной площадке при проведении монтажа металлических конструкций здания.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
22.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел