28 марта 2024 • Чт • 19:10

Работа водовода в поселке ОЗТП Орска возобновлена. Скоро вода вернется в квартиры жителей

21.05.2022
1788
Ремонт водовода в Орске. Фото их архива
Работа водовода в поселке ОЗТП Орска возобновлена. Система заполняется, скоро вода вернется в квартиры жителей, сообщает РВК-Орск.

Напомним, в поселке ОЗТП Орска из-за коммунальной аварии нет воды. В поселке Степной — снижено давление. С 13:30 проблемы с водоснабжением наблюдаются в районе улиц Петровского, Севастопольская, Краснофлотская, Кунанбаева, Республиканская, Полевая, Канатная, Крылова.

Позже стала известна причина утечки на магистральном водоводе, подающем воду в поселок ОЗТП Орска. Чугунный трубопровод диаметром 700мм повредили так называемые «металлисты», которые незаконно вели раскопки на этой территории. Утечку была найдена в районе политехнического колледжа. Для ее устранения пришлось временно ограничить подачу воды.

После разработки котлована глубиной более 2,5 м была обнаружена продольная трещина, участок трубы длиной порядка 5 метров пришлось заменять. 

На данный момент специалисты «Росводоканал Орск» восстановили поврежденный водовод и возобновили подачу воды жителям микрорайона. Специалисты водоканала выполнили врезку нового участка и использованием соединительных муфт. На месте работали 2 бригады и тяжелая техник.

После 21:30 начата подача ресурса. Некоторое время потребуется для заполнения системы водой и стабилизации давления.

Телефон центральной диспетчерской службы предприятия: 45-00-81.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел