28 марта 2024 • Чт • 16:42

Главный тренер ФК «Оренбург» Марцел Личка: – Тренер всегда главный человек в команде, поэтому виноват только я

21.05.2022
2308
Марцел Личка
Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка на послематчевой пресс-конференции после неудачной игры с ФК «Волгарь» рассказал, что его команде очень тяжело, потому что она «психологически внизу». Он признался, что он виноват в неудачах команды.

Также чешский специалист сказал следующее:
Тренер всегда главный человек в команде, поэтому виноват только я. Понятно, что психологически мы сейчас внизу. Потому что, когда ты идешь 25 туров впереди, на первом месте, и потом теряешь возможность выйти в Премьер-Лигу под конец, в последние 3-4 тура. Нам надо было все решать эту задачу еще дома, в игре с «Олимп-Долгопрудный», мы потеряли этот шанс, потому что сыграли вничью дома. Потом началась психологическая война. Сегодня вы видели простые потери мяча. Два гола сопернику, мы можно сказать, подарили. Вышли на 2:1, все хорошо, но мы идём вперед, бьём, но не попадаем в ворота. У нас было всего 3-4 удара в створ, это очень мало. Это значит, что надо искать ворота, а не просто бить неизвестно куда. По игре было большое давление на игроков. Мы смогли сегодня вернутся в игру, забили два гола, у соперника не было больших шансов, чтобы забить гол, но второй гол – случилось то, что случилось. Нам будет очень тяжело, потому что мы психологически внизу. Надо быстро забыть, идти и биться, биться за свое счастье.
Марцел Личка
Главный тренер ФК «Оренбург»

Марцел Личка рассказал о планах на ближайшие дни:
В воскресение у нас перелет домой. Полетим сначала в Уфу, потом на автобусе в Оренбург. В понедельник – восстановление. Во вторник – готовимся к игре. В среду у нас очень важная игра! Очень быстро все пойдет.
Марцкл Личка
Главный тренер ФК «Оренбург»

Напомним, 25 мая «Оренбург» сыграет первый стыковой матч с ФК «Уфа» дома, а 28 мая пройдёт ответная игра с этим же соперником, но уже в Уфе. Победитель этой пары сыграет в следующем сезоне в Премьер-Лиге, а проигравший в ФНЛ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел