Власти не замечают, коммунальщики игнорируют? Дороги в центре Орска до сих пор покрыты грязью после зимы

20.05.2022
1272
Улица Станиславского в Орске, 20.05.2022
В Орске до сих пор не могут справиться с последствиями зимы – грязь на обочинах дорог и прибордюрной части лежит все еще даже в центре города.

В апреле коммунальщики активно взялись за работу, вычищали центральные улицы к майским праздникам, белили бордюры. Однако после Дня Победы, видимо, запал пропал. 

Жители Орска сейчас практически не видят дорожные службы и технику, а если и встречают, то очень редко.

Возьмем, например, улицу Станиславского. В районе Вечного огня к праздникам техника поработала, но другие участки остались нетронутыми. По словам местных жителей, на участке от ул. Тагильской до ул. Нефтяников после зимы еще так и не убрали. И это, если учесть, как минимум, два момента: после схода снега идет уже второй месяц и трафик с учетом разбитого состояния улицы Новосибирской по Станиславского серьезно увеличился. 

Другими словами, сейчас город располагает лишь одним дублером проспекта Ленина. По нему идет большой поток автомобилей, поднимающих пыль в воздух, но грязь коммунальщики там не убирают. 

Улица Станиславского в Орске, 20.05.2022


Глава Орска Василий Козупица ни раз на совещаниях поднимал вопрос уборки города. Ему отвечают, что техника работает в основном по ночам, когда меньше поток автомобилей. Но на деле их работы практически не видно. Возможно, градоначальник не проезжает по вышеуказанной улице, а коммунальщики вычищают там, где власти бывают чаще, игнорируя по каким-то причинам остальные участки? 

Интересно, что не все гладко и там, где вроде бы уборка все-таки прошла. Пыль и грязь собирают, но вывозить ее «забывают».

Грязь на улице Московской в Орске


Например, на улице Московской всего в нескольких метрах от перекрестка с проспектом Ленина и в 280 метрах от здания администрации уже несколько дней свалена куча такого смета. Грязь заботливо сгребли к столбу, да так и бросили. 

Грязь на улице Московской в Орске


Добавим, что в Орске сейчас стоит пасмурная, дождливая погода, которая спасает жителей города от пыли, прибивая ее к земле. Однако продолжаться вечно это не будет. Да и дождевая вода раз за разом смывает неубранную грязь в ливневки, забивая их. Потом же коммунальщики сталкиваются с тем, что они забиваются и их необходимо прочищать. С последним, кстати, тоже нередко возникают проблемы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
20.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел