29 марта 2024 • Пт • 12:08

Кто может стать новым главным федеральным инспектором по Оренбургской области? 5 кандидатов от Урал56.Ру

20.05.2022
4810
Ринат Гильмутдинов покинул должность главного инспектора по Оренбургской области, знает ли он кто будет его приемником?
Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов покинул свою должность. Кого же назначит полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров? Урал56.Ру сделал подборку из 5 кандидатур, которые достойны занять эту должность.

На главного федерального инспектора возложены задачи по координации работы территориальных федеральных органов исполнительной власти, взаимодействию с региональными отделениями политических партий и институтами гражданского общества, надзору за обеспечением прав, свобод и гарантий граждан, вопросы общественной безопасности. Также в последние годы федеральный инспектор отвечает за реализацию национальных проектов.

Чаще всего на эту должность назначают людей, которые ранее работали в правоохранительных органах, либо в органах федеральной власти. При этом очень часто федеральным инспектором назначают человека, который родился в этом регионе или длительное время работал.

Урал56.Ру подготовил 5 кандидатов, которые могли бы занять эту должность.

Сергей Талатынник


1. Сергей Талатынник – командующий 31-й ракетной армией, начальник Оренбургского гарнизона. Генерал-майор армии России. Он в Оренбургской области не так давно, но и время сейчас непростое. Тем более в Татарстане федеральный инспектор - генерал-полковник, командир военного гарнизона ПФО.

Анатолий Сафронов


2. Анатолий Сафронов – заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе, ранее был военным летчиком, начальником кафедры Военной академии Генерального штаба ВС РФ и заместителем губернатора Ростовской области. Герой России. Уроженец Оренбургской области, Соль-Илецкого района.

Дмитрий Болдырев


3. Дмитрий Болдырев – юрист, эксперт ОНФ, координатор проекта ОНФ «Бюро расследований» в Оренбургской области. Бывший сотрудник УФСИН, в звании капитана он ушел на пенсию.

Александр Стахнюк


4. Александр Стахнюк – управляющий отделением по Оренбургской области Банка России. Он уже много лет работает в банковской сфере в Оренбургской области.

Александр Чибилев


5. Александр Чибилев – российский географ, академик РАН, доктор географических наук, профессор. Уроженец Оренбургской области. Пожалуй, на сегодня, самый известный оренбургский ученый.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел