29 марта 2024 • Пт • 03:34

Летом 2022 года в Оренбурге для купания откроется только один городской пляж

19.05.2022
2018
На пляже Оренбурга. Фото из архива
Летом 2022 года в Оренбурге откроется только один городской пляж, сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга. Речь о пляже на Беловке в районе пешеходного моста. Городской пляж в районе Красной Площади же будет закрыт для купания.

Пляж на Беловке уже начали готовить к купальному сезону. Туда завозят песок, обследуют дно реки, очищают его от мусора, берут пробы воды и песка для проведения экспертизы на соответствие требованиям санитарно-эпидемиологических норм. На территории пляжа установят теневые навесы, пляжные лежаки, а также душевые кабины. На берегу будут дежурить спасатели. 

После исследований проб и положительного заключения ГИМС и Роспотребнадзора пляж начнет работу. Отдыхом у воды оренбуржцы смогут наслаждаться в течение трех летних месяцев. Купальный сезон в Оренбурге будет завершен 1 сентября.

Ранее мы сообщали, что подготовка к пляжному сезону в Оренбургской области началась. В прошлом году Урал56.Ру проверил готовность Оренбургской области к пляжному сезону в конце июня. Тогда ни один городской пляж еще не получил разрешение на работу. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел