28 марта 2024 • Чт • 21:10

В школе №2 Орска родителей учеников заставляют покупать бумагу А4? Комментарии Управления образования и директора

19.05.2022
5085
Бумага в магазине Орска в апреле 2022 года
В редакцию Урал56.Ру обратился родитель ученика школы №2 Орска с информацией, что их заставляют покупать бумагу А4 для ЕГЭ и ОГЭ, однако в Управлении образования города эти данные отрицают, как и в самой школе.

По словам родителей учеников школы №2 Орска, их обязали покупать бумагу А4 Ballet для ЕГЭ и ОГЭ, так как принтеры в учебном заведении работают только с материалом этой фирмы.

Так выглядит пачка бумаги Ballet. На маркетплейсе она стоит около 450 рублей


В школе №2 Урал56.Ру ответили, что таких указаний руководство учебного заведения не давало.
 — Таких указаний я не давал, — сказал директор школы №2 Роман Пумпур.
В Управлении образования Орска заявляют, что бумаги в школе №2 достаточно, ее закупали в 2022 году, да и родителей учеников приобретать листы А4 не просили.
 — Руководителем МОАУ СОШ № 2 в марте 2022 года закуплена бумага в достаточном количестве для проведения государственной итоговой аттестации, родителей учеников покупать бумагу не заставляли, — сообщили в Управлении образования Орска.
В Управлении образования также добавили, что закупают бумагу для проведения экзаменов исключительно школы.
 — Дополнительно сообщаем, что бумага для проведения государственной итоговой аттестации на пункты проведения экзаменов закупается исключительно образовательной организацией, — сообщили в Управлении образования Орска.
Говоря о ценах на бумагу А4, они снизились на маркетплейсе снизились, однако в магазинах Оренбурга и Орска ситуация остается практически той же, что и в марте. Если в первом случае вместо 2600 рублей теперь можно потратить около 700, то в магазинах цены не отличаются от заявленных ранее.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел