28 марта 2024 • Чт • 17:06

Как будут ездить автобусы из Оренбурга в аэропорт Орска? Информация для пассажиров

18.05.2022
8325
Из-за реконструкции взлетной полосы с 20 мая по 31 августа аэропорт Оренбурга будет полностью закрыт. На это время регулярные рейсы сохранятся, но будут выполняться из аэропорта Орска. 

Аэропорт Оренбурга прекратит принимать и отправлять рейсы с 8:00 20 мая. Четыре утренних рейса будут выполнены в этот день еще из Оренбурга, а дневные и вечерние уже из аэропорта Орска, сообщает пресс-служба оренбургского аэропорта. 


Место отправления автобусов 

Из Оренбурга в Орск автобусы будут отправлять от оренбургского аэропорта.
 
Из Орска в Оренбурга — от орского аэропорта после прибытия рейса по мере заполнения. Последний автобус будет отправляться через час после прилета рейса в аэропорт Орска.

В пути планируется одна двадцатиминутная остановка в Краснощеково

Стоимость проезда 

Для пассажиров проезд будет бесплатным. Трансфер пассажиров будет оплачивается из областного бюджета. На эти цели выделено 47 млн рублей. 

На каких автобусах будет осуществляться трансфер 


Доставка пассажиров из областного центра будет осуществляться на двух комфортабельных автобусах (ИП Гетман) с кондиционером вместимостью по 49 и 45 мест. 

Отправка автобусов 20 мая 

20 мая первые автобусы с пассажирами отправятся в Орск в 9 часов 25 минут на рейс в Москву, вылетающий из аэропорта Орска в 16:55.

Аналогично, первыми пассажирами, которые смогут воспользоваться бесплатным трансфером из Орска, станут пассажиры дневного рейса из Москвы, который прилетит в 15:55.

Далее отправление автобусов от аэропорта Оренбурга будет осуществляться к каждому авиарейсу.

Количество автобусов для конкретного рейса будет запланировано, исходя из количества пассажиров, купивших билеты на воздушное судно. Начало отправления автобусов – за 7 часов 30 минут до вылета рейса из Орска. Автобусы будут отправляться по мере заполнения. Время отправления последнего автобуса – за 6 часов 30 минут до вылета рейса.

Чтобы воспользоваться трансфером, пассажирам нужно будет предъявить один из следующих документов


 — маршрут-квитанцию, подтверждающую приобретение авиабилета
 — или посадочный талон, подтверждающий прохождение онлайн-регистрации, сообщают в пресс-службе аэропорта Оренбурга. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел