28 марта 2024 • Чт • 18:01

На площади Гагарина в Орске могут появиться брусчатка с мозаичным рисунком и фотозона

18.05.2022
1773
Дизайн-проект реконструкции площади
Площадь Гагарина в Орске могут благоустроить, изменив ее облик и назначение. В администрации города уже разработали дизайн-проект реконструкции. 

Согласно ему, асфальтовое покрытие заменят на брусчатку с мозаичным рисунком. Там же установят фонари, навесы от солнца, появится фотозона, газоны и низкорослые деревья. А там, где проходят коммуникации (которые периодически приходится чинить) планируют обустроить травяной газон. 

Дизайн-проект реконструкции площади


Самолет (мемориал «Авиаторам всех поколений») останется. К нему будет вести дорожка, отсыпанная мраморно-гранитной крошкой.

В пресс-службе администрации города сообщают, что ориентировочная стоимость проекта благоустройства более 11 млн рублей. Возможные срок реализации и источники финансирования пока не озвучиваются.

Так площадь выглядит сейчас. Фото: карты Google


Последний раз площадь претерпевала значительные изменения в 2007 году, когда вместо стелы с надписями «СССР – первооткрыватель космоса» и «Ю.А. Гагарин - первый космонавт» там был установлен самолет. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
18.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел