В Оренбурге на большие экраны вышел фильм «Решала: Брат»

20.05.2022
2210
Фрагмент фильма «Решала: Брат»
С 19 мая в кинотеатрах оренбуржцы могут посмотреть продолжение культового российского фильма, снятого в Бурятии. Корреспондент Урал56.Ру побывал на предпремьерном показе фильма «Решала: Брат» (18+) в кинотеатре «Cinema 5» в торговом комплексе «Север» и готов поделиться мнением об этой картине.

Встреча Каши и его брата – Кости Решалы в СИЗО. Фрагмент фильма


«Брат» – это уже четвертая часть российской кинофраншизы о криминал «Решала». Первый фильм вышел десять лет назад – в 2012 году. Это история о двух братьях. Старший – юрист и известный в городе человек, к нему обращаются за решением различных вопросов. Он пытается вытащить младшего брата из криминальной передряги. Последний же на протяжении всего фильма попадает в неприятные ситуации. Все три фильма только в интернете посмотрели более 35 млн человек.

Но если вы не смотрели все 3 предыдущие части этого фильма, у вас не будет проблем с пониманием происходящего в четвертой части. Эта часть более драматичная, тут более яркая любовная линия, чем в предыдущих частях. В фильме «Решала: Брат» происходит смена главного героя. Костя «Решала» находится в СИЗО, и его брату «Каше» нужно решить одно опасное и необычное дело.

В роли Каши сыграл актер Александр Фролов


Первые кадры фильма нам дают знать, что Каша сбегает из реабилитационного центра, когда за ним приезжают некие криминальные элементы во главе с преступным лидером в его городе –Завгаром. Мы видим, что Каша достаточно умен и справедлив с первых минут кинокартины – он без денег решает вопрос с проездом в свой город, не нарушая закон и при этом заработав немного денег. Он возвращается в Улан-Удэ, где его ожидают новые проблемы. Его не было в городе три месяца, но за это время он остался без жилья, его брат оказался в СИЗО. Но у него есть главное: он больше не наркоман, у него свежий и чистый ум. Он встречает подругу детства - Асю, которая уехала в Москву, там у нее ничего не получилось, и она вернулась в родной город. Сейчас она зависима от наркотиков, Ася запуталась и не знает, как ей жить дальше.

Каша получает от своего брата сложное и опасное задание. Он должен найти драгоценный предмет на дне быстрой сибирской реки. Сделать это нужно скрытно и незаметно, потому что что за этим предметом охотится и Завгар. Каша собирает экспедицию и отправляется в путь. Очень красиво сняты кадры фильма, когда события происходили в реке подо льдом. Этот момент запоминается. Ну и последние кадры фильма – еще раз подчеркивают выдающиеся способности Каши, он, понимая безысходность ситуации, фактически жертвуя собой, спасает Асю. Сможет ли она пожертвовать собой, чтобы спасти его? Узнаете в кинотеатре.

Роль Аси сыграла Анастасия Акатова


В этом фильме ярко обозначена местность, где происходят события – Бурятия, Сибирь и горы. Ярко показана весенняя Сибирь, она очень красива, она ставится в противовес тому, что творится в городе – коррупция и криминал, наркотики и алкоголь, безработица и нелегальная торговля. Люди в городе выживают как могут, а вокруг них очень красивые места. Даже герои фильма называют свой город «Мутотень», намекая на те вещи, которые в нем творятся.


Кому понравится этот фильм? Конечно же всем любителям криминального жанра. Тем, кто любит нестандартные решения главных героев. А также тем, кто хочет посмотреть колорит жизни в городах России и посмотреть на природу Сибири.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел