Вчера в Оренбурге просел асфальт на Володарского. Это произошло из-за подмытия грунта подземными водами

18.05.2022
1746
На месте работают специалисты. Источник: мэрия Оренбурга
Вчера в Оренбурге просел асфальт по улице Володарского. В пресс-службе мэрии города рассказали, что это произошло из-за подмытия грунта подземными водами.

Выяснилось, что ливневый коллектор имеет дефект, что и стало причиной просадки грунта в основании проезжей части. Это определили специалисты при снятии верхнего слоя дорожного покрытия. Выявлен дефект глубоко под дорогой, ниже той отметки, на которую опускались при проведении капитального ремонта ул. Володарского.

Место посадки грунта временно засыпано ПГС. Диагностика состояния ливневой канализации на прилегающем участке к перекрестку улиц Володарского и 8 Марта сегодня продолжится.

Вчера место провала на ул. Володарского огородили и начали работы по снятию верхнего слоя дорожного покрытия на проезжей части. Капитальный ремонт улицы Володарского был завершен в ноябре прошлого года. Подрядчиком выступила компания ООО «СУ-56».

Кстати, о проблемах с асфальтом на Володарского в Оренбурге мы сообщали и в 2021 году. Тогда новый асфальт начал разрушаться сразу после капитального ремонта. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел