Выполнять перевозку пассажиров из Оренбурга в аэропорт Орска будет ИП Гетман. Из бюджета на трансфер выделено 47 млн руб

18.05.2022
2925
Аэропорт Оренбурга
В Оренбургской области определили компанию по доставке пассажиров из Оренбурга в аэропорт Орска. Это ИП Гетман, сообщает РИА56. Осуществлять трансфер авиапассажиров перевозчик будет с 20 мая.

ИП Гетман, который будет осуществлять трансфер пассажиров из Оренбурга в аэропорт Орска, — это индивидуальный предприниматель Лидия Владимировна Гетман. По данным Seldon, основной вид деятельности организации — сухопутный пассажирский транспорт: внутригородские и пригородные перевозки пассажиров.

Лидия Гетман. Источник: avto-informator.com


ИП Гетман регулярно заключает контракты с аппаратом губернатора на оказание транспортных услуг. Последний был заключен в конце апреля и до конца 2022 года, его стоимость составила 3 миллиона рублей. В контракте, в частности, указано, использование автобусов вместимость от 49 до 53 чел в час стоит 1 тыс 833 руб.

Из четырех подходящих перевозчиков только один отвечал всем требованиям. Сидячих мест должно быть не менее 45, год выпуска автотранспорта после 2015-го, обязательно наличие кондиционера. Уточняется, что в день будет осуществляться 10 рейсов в аэропорт и обратно. Для перевозки выделено предприятием 12 автобусов, два — в резерве.

Пока на эти цели предусмотрено 47 млн рублей. Денис Паслер в свою очередь, распорядился сформировать резерв транспорта в обоих аэропортах для обеспечения бесперебойных трансферов. Планируется организовать дежурство резервных автобусов, количество суточных рейсов в аэропорт может быть увеличено до 16 — все будет зависеть от пассажиропотока.

Рассматривается вариант регистрации пассажиров на рейс непосредственно в аэропорту Оренбурга, чтобы, приехав в Орск, сразу проходить на посадку.

Напомним, из-за реконструкции взлетной полосы с 20 мая по 31 августа аэропорт Оренбурга будет полностью закрыт. На это время регулярные рейсы сохранятся, но будут выполняться из аэропорта Орска. На время простоя оренбургского аэропорта доставка жителей в аэропорт Орска будет осуществляться за счет средств бюджета на двух комфортабельных автобусах вместимостью по 49 и 45 мест.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел