Спецоперация России на Украине: последние новости на 18 мая 07:00

18.05.2022
1329
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

Россия обсуждает вопрос поставок своих калийных удобрений и вывоза украинского зерна, сообщил РИА Новости замглавы МИД РФ Панкин.

Цены на новостройки в марте сильнее всего среди городов России росли в Пскове, Самаре и Ставрополе, а лидерами по стоимости жилья стали Сочи - на первичном рынке и Москва - на вторичном, показало исследование Росбанка.

Страны Балтии и Польша просят НАТО развернуть больше сил на их территории из-за "угрозы" России, ряд других членов альянса противятся этому, пишет Washington Post.

Канадский министр объявил, что его страна запрещает въезд примерно тысяче попавшим под санкции россиянам, включая Путина.

Вашингтон одобрил возобновление операций в Венесуэле для нефтяных компаний США и Европы, сообщила вице-президент Венесуэлы.

Турция требует за одобрение вступления в НАТО Швеции и Финляндии включение в программу истребителей F-35 и снятие санкций за закупку С-400, утверждают источники Блумберга.

Госдеп заявил, что Турция не выдвигала конкретных требований в обмен на поддержку заявок Финляндии и Швеции для вступления в НАТО.

Госдеп США заявил, что не видит оснований для прямого диалога Блинкена и Лаврова в текущей ситуации.

США рассматривают вариант полной «блокировки» для России возможности платить по облигациям после 25 мая, утверждает агентство Блумберг с ссылкой на источники. При этом один из источников заявляет, что американское казначейство еще не приняло окончательного решения. Ранее США разрешили России до 25 мая платить по валютным займам из замороженных резервов.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел