29 марта 2024 • Пт • 18:53

Подготовка к пляжному сезону в Оренбургской области идет, но о сроках открытия говорить пока рано

16.05.2022
1438
Источник фото: МЧС России по Оренбургской области
Подготовка к пляжному сезону в Оренбургской области началась, но о сроках открытия говорить пока рано, сообщили в МЧС России по региону.

Источник фото: МЧС России по Оренбургской области


В Центр ГИМС уже поступают заявки-декларации на присвоение пляжам регистрационных номеров. Однако о сроках открытия купального сезона в регионе говорить пока рано, так как температура воды в реках не достигла нужной отметки, когда купаться можно без риска для жизни.
 — Большая часть заявок-деклараций на соответствие пляжей от муниципальных образований уже поступила в Центр ГИМС. Одним из первых подал такую заявку владелец городского пляжа города Бузулука. Чтобы пляж открылся, должна соответствовать не только документация, поданная владельцем. Важно, чтобы пляж был технически оснащен средствами спасения, а дно водоема, где он находится, обследовано, — Юрий Коханенко, старший государственный инспектор Центра ГИМС.
В прошлом году Урал56.Ру проверил готовность Оренбургской области к пляжному сезону в конце июня. Тогда ни один городской пляж еще не получил разрешение на работу. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел