Глава Орска предложил увеличить штрафы за незаконную свалку мусора в степи и на обочинах дорог

16.05.2022
1365
Степь около поселка Первомайский Орска
Глава Орска Василий Козупица предложил увеличить штрафы за незаконную свалку мусора в степи, лесополосах и обочинах дорог.
 
Сейчас в Советском районе города идет ликвидация большой свалки отходов. С ее территории уже вывезли около 30 грузовиков мусора. Дальше будет задействована уже тяжелая техника – бульдозеры. 

Эту работу сегодня обсудили на аппаратном совещании в администрации города. По словам градоначальника, за свалку мусора нужны такие штрафы, чтобы они пугали нарушителей, чтобы заставляли их делать все по закону, отвозить свои отходы на свалку.  

Я думаю, что нужно выходить с законодательной инициативой, просить депутатов… Делать штрафы такими, чтобы люди их боялись. 1000 рублей… Они смеются нам с лицо. Им проще эту тысячу отдать и все! 
[…]
Это моменты надо отрабатывать, именно с законодательной точки зрения.
Василий Козупица
Глава города Орска

В разговоре были затронуты и другие территории, которые постоянно засоряются недобросовестными гражданами. Например, лесополоса около стела на въезде в Орск со стороны Оренбурга. Василий Николаевич предложил вовсе перекрыть туда дорогу, чтобы заехать за деревья и беспрепятственно выкинуть кучи мусора было невозможно.

Напомним, ранее мы неоднократно писали про свалки в разных местах города, как на пустырях, так и вблизи домов. Например, жители поселка Первомайский Орска бьют тревогу – сразу за жилыми домами разрастаются несанкционированные свалки. Теперь к обычному бытовому мусору и строительным отходам, которых и так было много на этой территории, добавились кучи пленки, видимо, от натяжных потолков.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
16.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел