29 марта 2024 • Пт • 06:56

В Орске изменят схему движения автобусов из поселка Биофабрика. Движение по объездной дороге грузовикам запретят

16.05.2022
1853
Запрещающие знаки в Орске (фото из архива)
В Орске временно изменят расписание и схемы движения автобусов из поселка Биофабрика. А большегрузным автомобилям запретят двигаться по объездной дороге через поселок Звероферма.

По словам начальника УЖКДХТ администрации города Валерия Михайловского, со среды, 18 мая, муниципальный автобус будет ходить раз в час, в часы пик (утром и вечером) – час в полчаса. Последний рейс будет отправляться в 22:00.

Частный же перевозчик переключится на Мясокомбинат и будет ходить от закрытого моста, перевозя жителей этого района. 
С сегодняшнего дня запущен и школьный автобус, который перевозит учителей и учащихся. При этом часть из школьников либо уже закончили этот учебный год, либо перешли на дистанционное обучение на несколько дней. Сегодня лишь 9 учеников отправились в школу на автобусе. 

Объездная дорога и грузовики

Сейчас объезд закрытого на ремонт моста через Орь (именно из-за него жители Биофабрики столкнулись с проблемами с транспортом), которая проходит через поселок Звероферма и выходит на Форштадт, находится не в лучшем состоянии. На прошедшей сегодня аппаратном совещании глава Орска Василий Козупица дал поручение постоянно контролировать ее, грейдировать. Кроме того, поднял вопрос с грузовым транспортом.

Изначально грузовикам предложили объезжать закрытый мост по челябинской трассе, а легковому – через Звероферму. Однако грузовики начали идти отже по короткому пути, еще больше разбивая его. К тому же, при выезде к поселку Форштадт есть небольшой мост через реку Орь, который не приспособлен к таким нагрузкам. 

Там мостик, который на Форштадте, не выдерживает нагрузки. А им то что (прим. ред.: водителям грузовиков)? Проехал, а дальше хоть трава не расти. А нам то жить дальше. 
Василий Козупица
Глава города Орска

В итоге на совещании было решено установить информационные щиты и соответствующие знаки, которые бы запрещали проезжать по этому мосту грузовому транспорту, равно как и двигаться по этому пути объезда. 

Кроме того, муниципалитет выйдет на ГИБДД с просьбой организовать на этом участке дополнительное патрулирование и разворачивать нарушающих водителей обратно.

Напомним, мост между улицами Перегонная и Николаева, который ведет в поселки Новая Биофабрика и Биофабрика и аэропорт Орска, закрылся на ремонт в начале мая. Закончить работы подрядчик должен в ноябре этого же года. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
16.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел