29 марта 2024 • Пт • 14:39

Почему жителям Орска пришли апрельские квитанции за отопление за полный месяц. Комментарий ПАО «Т Плюс»

13.05.2022
6090
Платежная квитанция
В Орске отопительный сезон приостановлен с 20 апреля. При этом многие орчане обращаются к нам в редакцию с вопросом о том, что оплата за отопление в апреле равна оплате за март, то есть за полный месяц, не понимая, почему за 10 неотапливаемых дней перерасчет не произвели. 

С просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию мы обратились к представителю ПАО «Т Плюс».

Апрельские платежи за тепло для домов без счетчиков остались на уровне предыдущих месяцев. Жители, рассчитывающиеся за отопление по нормативу, получили в квитанциях такую же сумму, как и в предыдущие месяцы. Если в доме нет общего прибора учета тепла – жители оплачивают потребление по нормативу, утвержденному Правительством Оренбургской области 17 августа 2012 г. (Постановление №686-п). Норматив установлен на семь месяцев отопительного периода равными частями (с октября по апрель включительно), поэтому применяется за каждый месяц полностью. При этом за другие месяцы, к примеру – сентябрь, плата за отопление жителям неоприборенных домов не начисляется, даже при условии раннего начала отопительного сезона. В Оренбурге пробные топки начались с 21 сентября 2021 года, но плата за сентябрь 2021 года жителям домов без счетчиков не выставлялась.
Для жителей домов с общедомовыми счетчиками начисления за отопление в апреле по сравнению с предыдущим месяцем уменьшились вдвое из-за наступления стабильно теплой погоды и сокращения платежного периода. В Оренбурге платежный период апреля – с 24 марта по 20 апреля (дата окончания отопительного сезона).
Пресс-служба ПАО «Т Плюс»

Любые вопросы, связанные с начислениями, можно уточнить по номеру Контакт-центра 8 (800) 700-10-32.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел