10 июля 2025 • Чт • 01:02

В администрации Оренбурга заверили, что угрозы обрушения лестницы в школе №85 нет

12.05.2022
1427
Школа №85 в Оренбурге. Фото: соцсети
Школа №85 в Оренбурге. Фото: соцсети

В администрации Оренбурга прокомментировали информацию об аварийности лестницы в школе №85. По словам начальника городского управления образования, состояние объекта оценивается как «ограниченно работоспособное», но угроза обрушения отсутствует.

Напомним, накануне Дмитрий Болдырев в своем telegram-канале со ссылкой на родителей написал, что «часть школы перекрыли для прохода детей, якобы имеется признаки аварийности и угроза обрушения элементов лестницы».

Действительно, руководством школы было принято решение перекрыть данную лестничную клетку для прохода детей, так как в результате планового осмотра здания школьной комиссией были обнаружены трещины на строительных конструкциях, - пояснила начальник городского управления Лариса Бебешко.
Несмотря на выявленные дефекты, угрозы обрушения лестницы нет. Такое заключение сделали специалисты после проведения детально-инструментального обследования здания школы. В целом, техническое состояние строительных конструкций лестничной клетки оценивается как «ограниченно работоспособное».

В настоящее время в управлении капитального строительства составляется смета на проект усиления данных конструкций лестничной клетки. После получения проектно-сметной документации будет заключен договор на выполнение работ, - отметила Лариса Бебешко. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
12.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел