Самолет Москва – Оренбург ушел на запасной аэродром в Уфу из-за непогоды

12.05.2022
1717
Самолет. Фото из архива

Стало известно, почему самолет авиакомпании «Аэрофлот», следовавший по маршруту Москва – Оренбург, ушел на запасной аэродром. Как сообщили изданию «Оренбургский городовой» в пресс-службе аэропорта «Уфа», посадке помешали неблагоприятные метеоусловия, сложившиеся в областном центре.

Сегодня в Оренбурге бушует сильный ветер. По данным регионального МЧС, в некоторых районах области порывы ветра достигают 15-20 м/с. В связи с этим воздушное судно, следовавшее из Москвы, было перенаправлено в соседнюю республику.

12 мая в 11:49 местного времени самолет, летевший из Москвы (Шереметьево) в Оренбург произвел посадку на запасной аэродром аэропорта «Уфа» по метеоусловиям Оренбурга (сильный ветер), - сообщили в аэропорту Уфы.
В авиакомпании сообщили, что в случае неблагоприятных метеоусловий все самолеты, направляющиеся в Оренбург, будут уходить на запасные аэродромы. 
В настоящий момент в аэропорту Оренбурга идет реконструкция взлетно-посадочной полосы, поэтому в случае неблагоприятных метеоусловий самолеты, выполняющие рейсы в этот город, направляются на запасные аэродромы - в Уфу или Орск. Далее пассажиры доставляются в пункт назначения наземным транспортом. Самолет, выполнявший сегодня рейс SU1246 по маршруту Москва — Оренбург, совершил посадку в Уфе исключительно из-за метеоусловий в аэропорту назначения. Пассажиры рейса отправлены в Оренбург наземным транспортом, пассажиры обратного рейса - SU1247 - будут отправлены наземным транспортом в Уфу, откуда они вылетят в Москву в 21:30 мск, - сообщили в пресс-службе ПАО «Аэрофлот».
Напомним, сегодня днем стало известно, что самолет авиакомпании «Аэрофлот», выполняющий рейс Москва – Оренбург, не смог приземлиться в областном центре и был перенаправлен на запасной аэродром. Перед принятием такого решения экипаж самолета Boeing-737 сделал несколько кругов над Оренбургом. В качестве возможной причины рассматривались погодные условия, из-за которых судно не смогло приземлиться на укороченную взлетно-посадочную полосу. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
12.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел