29 марта 2024 • Пт • 14:35

СМИ: Вадим Епанчинцев родом из Орска может стать главным тренером ХК «Витязь»

11.05.2022
1482
Вадим Епанчинцев. Фото: ХК «Югра»

Воспитанник орского хоккея может стать новым главным тренером ХК «Витязь», сообщает «Спорт-Экспресс». Речь идет о Вадиме Епанчинцеве, который сейчас возглавляет хоккейный клуб «Югра».

Место главного тренера подмосковного клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Витязь» стало вакантным в начале месяца. В связи с окончанием срока действия контракта пост покинул Юрий Бабенко. Предполагается, что его место займет действующий главный тренер «Югры».

Вадим Епанчинцев начал профессиональную карьеру в 1992 году в орском клубе высшей лиги «Южный Урал». В 1993 году подписал контракт с московским «Спартаком», где выступал на протяжении четырех сезонов, после заключил соглашение с новокузнецким «Металлургом». Выступал также за «Северсталь», «Ак Барс», «Химки» и т.д.

20 апреля 2011 года Вадим Епанчинцев завершил карьеру игрока и после был помощником главного тренера в различных клубах. 9 апреля 2019 года Епанчинцев стал тренером ХК «Югра. Под его руководством в сезоне 2020-2021 годов команда из Ханты-Мансийска стала обладателем Кубка Шелкового пути и Кубка Петрова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
11.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел