В Челябинской области двое детей выпили автомобильную жидкость. Одна девочка погибла

11.05.2022
1440
Скорая медицинская помощь в Оренбургской области. Фото из архива
В Челябинской области двое детей выпили автомобильную жидкость, приняв ее за газировку. Спустя три недели одна из пострадавших девочек умерла в больнице, рассказал источник URA.RU в правоохранительных органах. Произошло это в Верхнеуральском районе.
 — В апреле две сестры, пяти и шести лет, гуляли во дворе в поселке Дзержинка, еще один ребенок вынес на улицу бутылку с яркой жидкостью, думая, что это газировка, но это была жидкость для автомобиля, по предварительным данным, антифриз. Девочки отпили жидкость и получили ожоги внутренних органов. Младшая умерла в больнице спустя три недели, — рассказал источник.
Проверку по факту смерти ребенка проводит следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

О случаях отравления по неосторожности за последнее время в Оренбургской области не сообщается. Однако ранее стало известно о том, что дети в регионе отравились алкоголем, что произошло после Нового года. Тогда за период праздничных дней в Оренбурге поступило 3 информации об алкогольных отравлениях несовершеннолетних. Также, уже в Гае, 7-летняя девочка отравилась бабушкиным самогоном, за что в отношении женщины возбудили уголовное дело.

Кроме того, мы сообщали, что в середине января 2022 года 7 воспитанников детского сада «Ласточка» в Акбулаке были госпитализированы в медучреждение с подозрением на пищевое отравление. Оказывается, там не следили за сроком годности продуктов и условиями их хранения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
11.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел