В ТРЦ «Европейский» Орска на 60% устранили нарушения требований пожарной безопасности

11.05.2022
1394
ТРК в Орске. Фото из архива
В администрации Орска сообщили, что ТРЦ «Европейский» продолжает готовиться к открытию. На данный момент вопрос по устранению нарушений требований пожарной безопасности решен на 60%.

Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, еще немного и орский центр откроет свои двери для орчан и гостей города.
Практически все торговые площади предприниматели уже разобрали в аренду. Не секрет, что для многих из нас «Европейский» стал центром семейного отдыха. И хотелось бы, чтобы в таком формате он вновь открылся для посетителей. 
Елена Озерова
Начальник отдела торговли администрации Орска

На сегодняшний день там произведен монтаж вытяжной противодымной вентиляции и системы дымоудаления, а также установлены специальные противопожарные двери.

Ранее мы писали, что вопрос по заполняемости ТРЦ «Европейский» в Орске решен на 90%.

Напомним, ТРЦ «Европейский» в августе 2019 года был закрыт после того, как в ходе проверки прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности. Центр должен был возобновить свою работу после устранения выявленных нарушений. Однако этого так и не произошло. Несколько раз суд рассматривал заявления об открытии, но требования пожарной безопасности, по всей видимости, до конца устранены так и не были. Поэтому «Европейский» до сих пор закрыт и не эксплуатируется.

Торговый комплекс в итоге выставили на торги. В середине декабря 2021 года по результатам аукциона был определен будущий собственник ТРК «Европейский». Единственный заявившийся участник аукциона внес задаток в сумме 18 млн 600 тысяч 587 рублей. Стартовая стоимость здания в центре Орска составила почти за 186 млн рублей. Открытие комплекса намечено на июнь текущего года.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел