29 марта 2024 • Пт • 11:45

В Орске в акции «Бессмертный полк» и в Параде Победы приняли участие десятки тысяч человек (видео)

09.05.2022
7587
На Параде Победы в Орске

Еще больше фото здесь


9 мая 2022 года по главным улицам Орска традиционно прошло шествие «Бессмертного полка», а также Парад Победы. В акции приняли участие десятки тысяч человек. 

9 мая в Орске


Дети, внуки, правнуки участников Великой Отечественной войны —  офицеров, солдат, матросов, партизан, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла — прошли по проспекту Мира с фотографией своего героя. За каждым снимком — человеческая судьба, история семьи, история страны. 

Шествие в Орске


Большое спасибо всем участникам за проявленную инициативу, спасибо за терпение и достойное прохождение в рядах «Бессмертного полка»! 


Шествие «Бессмертного полка» стало частью Парада Победы. В нем приняли участие кадеты, спортсмены, образовательные учреждения, рабочие коллективы, компании города и учреждения здравоохранения.

Василий Козупица сегодня


После мероприятия мы поговорили с главой Орска Василием Козупицей, который поделился своими впечатлениями: 

Вы, наверное, заметили, как люди соскучились по этому мероприятию. Это самый главный праздник. Два года мы его не проводили. И от этого было грустно. Сегодня вы видели, в каком порыве все шли. Я не ожидал такой масштабности. Много людей было. Я рад. 
Василий Козупица
Глава Орск


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
09.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел