В Бузулуке матери погибшего в ходе спецоперации на Украине Виктора Сбойчакова вручили его Орден Мужества

08.05.2022
2765
Вручение Ордена Мужества матери Виктора Сбойчакова. Источник: Владимир Песков

Глава города Бузулука Владимир Песков и военный комиссар Вячеслав Семкин вручили Орден Мужества матери Виктора Сбойчакова, который погиб в ходе спецоперации на Украине. Об этом в социальных сетях сообщил сам Владимир Песков.

Сегодня мы говорим слова благодарности родителям рядового Сбойчакова, за то, что воспитали настоящего мужчину, героя и защитника Родины. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах.
Владимир Песков
Глава города Бузулука

Награда погибшего Виктора Сбойчакова в руках его мамы

Виктор Сбойчаков окончил школу №10 города Бузулука, а затем обучался по специальности «Пожарная безопасность» в Бузулукском лесхоз-техникуме. Ранее мы писали, что молодой человек служил в одном из подразделений Тоцкого гарнизона, контракт он заключил в декабре 2021 года. Рядовой Сбойчаков погиб после тяжелого ранения 6 марта 2022 года во время выполнения боевой задачи в рамках специальной военной операции России на Украине, указ о его награждении Орденом Мужества (посмертно) 28 марта подписал президент России Владимир Путин.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
08.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел