29 марта 2024 • Пт • 03:23

В Оренбургской области ветеранам Великой Отечественной войны станут доступны бесплатные поездки в такси

08.05.2022
1583
Ветераны Оренбургской области. Фото из архива

Минцифры совместно с властями российских регионов и перевозчиками такси запускают программу бесплатных поездок для ветеранов Великой Отечественной войны. Первые города уже приняли участие в акции, Оренбуржье должно присоединится к ней не позже 10 июня.

В администрации города Оренбурга рассказали, как можно будет бесплатно заказать такси ветерану, а также какие правила и ограничения имеет эта акция.

Алгоритм заказа такси для ветерана в рамках акции:

  1. Нужно позвонить работнику соцзащиты, прикрепленному к ветерану.

  2. Социальный работник в программе создает заявку с указанием маршрута такси.

  3. На мобильный телефон ветерана или его официального представителя приходит СМС с временем подачи и номером автомобиля.

С 6 мая ветераны Московской области и 42 городов других регионов страны могут воспользоваться такси вне зависимости от целей поездки, при этом вместе с ветераном могут ехать сопровождающие родственники. Есть ограничение – на человека установлен лимит в 3 000 рублей, который он может использовать до конца года. К 10 июня акция начнет действовать во всех городах России, где проживают ветераны, в том числе и в Оренбургской области.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
08.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел