Прикрыл своим телом командира: в ходе спецоперации на Украине погиб Рустам Кунжариков из Гайского городского округа

08.05.2022
2329
Рустам Кунжариков. Источник: администрация Гайского городского округа

Уроженец села Казачья Губерля Рустам Кунжариков погиб во время выполнения боевой задачи в рамках специальной военной операции России на Украине, об этом сообщает администрация Гайского городского округа.

Дисциплинированный, исполнительный и подготовленный в профессиональном отношении солдат, отличающийся спокойным характером, вежливостью, тактичностью по отношению к окружающим, пользующийся авторитетом у командования и подчиненных. Он с достоинством носил военную форму, с готовностью брался за любое порученное дело, был настойчив в достижении поставленных целей, быстро ориентировался в сложной обстановке, принимая при этом наиболее целесообразные и обоснованные решения. Всегда был готов к выполнению своих обязанностей при переводе с мирного на военное время.
Из характеристики командования о старшем сержанте Рустаме Кунжарикове.

Участие в специальной военной операции на Украине было не первым боевым опытом для старшего сержанта Кунжарикова. После срочной службы в армии, он решил связать свою жизнь с военным делом, принимал участие в военной операции на территории Сирийской Арабской Республики. 21 марта 2022 года, выполняя боевую задачу в городе Изюме Харьковской области, Рустам Кунжариков спас жизнь помощнику начальника разведки, прикрыв его своим телом. За свой подвиг старший сержант Кунжариков награжден орденом Мужества (посмертно).

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
08.05.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел